東大和2FC 2019年1月の予定

01/05(土) 13:00~ 【※中止】6年練習@2小 ※ AMにVigoreさんとのTRMのため、PM練習は中止
01/05(土) 17:00~ 14B 5年代表者会議 5年ブロック大会代表者会議
東村山市市民スポーツセンター2階 大会議室
17時受付 17時15分開始(予定)
01/05(土) 08:15~ 【6年】TRM@東大和10小 Vigoreさんとの練習試合@東大和10小

08:15  集合
09:00  練習試合開始
12:00  終了
 

 
01/05(土) 13:00~ 【5年】コスモリーグ@八坂小 コスモリーグ@八坂小(駐車 3台)

12:00  開場
13:00  集合
13:20  サンデーSC  vs  関前SC  (主審 H2FC)
14:20  関前SC        vs  H2FC    (主審 サンデー)
15:20  サンデーSC  vs  H2FC    (主審 関前SC)
01/12(土) 13:00~ U10U8練習@8小 U12のメンバーが少ないため、U10U8で8小を使って頂きます
01/12(土) 【6年市選抜】練習会 1月の市選抜は第1土曜ではなくこの日です。
01/12(土) 13:00~ U12練習@2小 6年市選抜以外のメンバーは2小で練習
01/13(日) 10:40~ ★F・ダディーズ市リーグ@桜が丘 vs ナッツ
01/13(日) 08:30~ 【5年市選抜】東村山招待@久米川小 東村山選抜大会@久米川小

08:30  開場
09:30  東大和選抜  vs  昭島選抜
10:20  FC東村山    vs  立川選抜
11:20  東大和選抜  vs  FC東村山
12:10  昭島選抜     vs  立川選抜
13:10  東大和選抜  vs  立川選抜
14:00  昭島選抜     vs  FC東村山
15:00  表彰式・閉会
01/13(日) 12:30~ U8ちびっこリーグ@桜が丘F 富士見SSさん
碧山SCさん
01/13(日) 12:30~ 3年練習試合@桜が丘 対戦相手:vigoreさん
12:30 集合・設営
12:40 開場
13:10 試合開始 以降20分1本×出来るだけ
16:00 完全撤収
 
 
 
 
 
 
 
 
01/13(日) 12:30~ 練習@桜が丘
01/14(月) 12:00~ 初蹴り@2小
 12時 6年生団員、お手伝いいただける保護者、コーチ集合
 12時20分~ 団員、保護者受付(OB等の受付は随時)
 12時50分 団員のチーム分け
 13時頃~ ハーフコートゲーム大会
 15時頃 プレゼントナンバー発表
 15時30分 決勝戦(?)
 16時 片付け
01/15(火) 19:00~ 2小グラウンド会議
01/16(水) 19:00~ 8小グラウンド会議
01/19(土) ★5小:公開授業
01/19(土) ★第8回東京都5年生選抜大会
01/19(土) 13:00~ 練習@2小
01/20(日) 13:00~ 6年,U10練習@2小 U8は試合が入ったため、練習は無しです。
01/20(日) 12:00~ ライゼカップ14B5年生大会①(2FCの試合はなし) 2FCは1/27@8小が初日になります
01/20(日) ★F・ダディーズ市リーグ@桜が丘 vs FC.LIBERTE
01/20(日) U8ちびっこリーグ@青葉小PM 青葉FCさん
メスターノさん

※試合のため、2小練習は無しです。
01/20(日) 13:00~ 【5年】コスモリーグ@小平15小 コスモリーグ@小平15小
vs 境南サンダーSC, 小平ウエストスター(フレンドリー)
駐車場は3台まで利用可

12:00  集合(玉川上水駅または東大和市駅)
12:30  開場(正門側)
13:10  小平ウエストスター  vs  境南SC  (主審 H2FC)
14:10  H2FC  vs  境南SC  (主審 小平ウエストスター)
15:10  H2FC  vs  小平ウエストスター (フレンドリー)
以上20分ハーフ
16:00  (フレンドリー枠15分1本)

会場での注意事項
 ・近隣から騒音について苦情を言われています。
  監督・コーチ・保護者全ての方々において、
  罵声や理不尽な言動等を発しないよう注意願います。
・応援の場所は、ミニバスケットコートのみ。(赤のコーン内)
・喫煙場所は、鷹の街道沿いの裏出入り口(南側)に設置してある灰皿を使用。
・昇降口・学童クラブ前でのボール使用は、ガラス破損の恐れがあるので禁止。
 
01/20(日) 17:00~ ★5地域TC 練習@菅生
01/26(土) ★6小:公開授業
01/26(土) ★8小:道徳公開講座
01/26(土) 13:00~ 練習@2小
01/26(土) 10:00~ 【6年】青梅招待(1次)@青梅6小 青梅招待1次予選@青梅6小
駐車は3台まで可
(※1次リーグの対戦相手が変更になりました)

09:00  開場
① 10:00  OPJFC  vs  吉野FC  (審判② H2FC)
② 10:50  H2FC   vs  松林少年SC (審判①)
③ 11:40  OPJFC  vs FC谷戸二 (審判② H2FC)
④ 12:30  H2FC   vs  美杉台トゥギャザー (審判③)
⑤ 13:20  吉野FC  vs  FC谷戸二 (審判④)
⑥ 14:10  松林少年SC  vs  美杉台トゥギャザー (審判⑤)

・詳細は大会要項を参照
・天候などにより開催不可の場合はHPに掲載予定
http://www.ome-fa.com/
順延の場合、1/27@青梅4小

 
01/26(土) ★第8回東京都5年生選抜大会
01/27(日) 12:00~ ライゼカップ14B5年生大会①@8小 ※8小で会場担当(本部担当)となります。
※大会要項などは14B HPを参照して下さい。

11:50  集合(12:00まではグラウンドに入らないこと)
12:20  開場
13:20  FCウイングス  vs  H2FC (審判:青葉, 副審:当該)
14:30  FCウイングス  vs  青葉FC (審判:H2FC, 副審:当該)
15:40  H2FC  vs  青葉FC  (審判:ウイングス, 副審:当該)


 
01/27(日) 13:00~ U10U8練習@2小
01/27(日) 09:00~ 【中止】U10育成リーグ@武蔵野中央公園 育成リーグは中止、午後練習はあり(1/25 19:00)
-------------------------

15分ハーフ
9:45 サンデー
11:05 メスターノ

終了後そのまま2小へ移動して練習
01/27(日) 6年生 青梅招待(2次)@青梅霞台小 青梅招待2次予選(予定)@青梅霞台小
(1次予選1位通過、または各ブロック2位チームの中で最上位チームが2次出場)

09:50  第1試合
10:40  第2試合(Lブロック1位)
11:50  第3試合
12:40  第4試合(Lブロック1位)
14:00  第5試合(Lブロック1位)
14:50  第6試合